• Обеспечение учащегося школьной формой

Обучающийся имеет право выбирать школьную форму в соответствии с предложенными вариантами.

Обучающийся обязан носить повседневную школьную форму ежедневно. Спортивная форма в дни уроков физической культуры приносится с собой.

В дни проведения торжественных линеек, праздников школьники надевают парадную форму.

Для чего введена школьная форма?

• приобщение к деловому стилю в одежде
    • воспитание чусвта принадлежности к школе. гордости за школу
    • выработка единых требований к внешнему виду обучающихся

Требования к школьной форме

Допускается ношение в холодное время года джемперов, свитеров и пуловеров однотонного цвета.

Допускается ношение в теплое время года:

Юноши – однотонная мужская (мальчиковая) сорочка, брюки, туфли. Галстуки, бабочки и т.п. по желанию.

Девушки – однотонная блуза рубашечного покроя, классические юбка или брюки, туфли.

Одежда должна быть обязательно чистой, свежей, выглаженной.

Наличие сменной обуви обязательно. Сменная обувь должна быть чистой.

Внешний вид должен соответствовать общепринятым в обществе нормам делового стиля и исключать вызывающие детали.

.Категорически запрещается ношение обучающимися:

- одежды и аксессуаров одежды, содержащих символику экстремистских организаций или пропагандирующих психоактивные вещества или противоправное поведение;

- религиозной одежды, одежды с религиозными атрибутами (в том числе атрибутами одежды, закрывающими лицо учащегося) и (или) религиозной символикой;

- головных уборов, за исключением случаев, обусловленных состоянием здоровья учащегося;

- джинсовой, спортивной и одежды пляжного или бельевого стиля;

- одежды с декоративными аксессуарами, яркими надписями и изображениями (за исключением спортивной одежды, носимой в помещениях для занятий физической культурой и спортом).

Школьная форма для учащихся 1-4 классов

Для мальчиковбрюки серого, темно-серого цвета (не джинсы); жилет серого цвета или пиджак в цвет нижней части; рубашки однотонные, спокойных тонов из синих, черных, серых расцветок, рубашка может быть заменена на джемпер («водолазка») тех же расцветок, туфли.

Для девочек – сарафан, юбка, брюки темно-серого или серого цвета (не джинсы), пиджак в цвет нижней части одежды или жилет серого цвета, блузки однотонные, спокойных тонов из синих, черных, серых расцветок, рубашка может быть заменена на джемпер («водолазка») тех же расцветок, туфли.

Школьная форма для учащихся 5-11 классов

Где можно приобрести школьную форму

1. Первый магазин. АО "Элегант". Ульяновск, ул. Радищева, 39. +7 (8422) 58-68-00.
    2. Второй магазин. Фабрика "Бостон". Ульяновск, ул. Буинская, 26. +7 (8422) 44-97-55