Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Для поступления в школу на вакантные места претендуют граждане, достигшие возраста 6,5 лет и имеющие прописку на территории, закрепленной за школой, а именно МО "Елховоозерское сельско поселение". Прием организуется с 1 апреля 2023 года. За прием документов отвечает директор школы.

Необходимые документы:

1) Личное заявление родителя (законного представителя) ребенка.

2) Оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.

3) Оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя.

4) Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории, или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

5) Другие документы по усмотрению родителей.

Прием обучающихся в 1 класс

1) Личное заявление родителя (законного представителя) ребенка.

5) Другие документы по усмотрению родителей.

Заявление подается в электронном виде через портал "Госуслуги". Заявлкение регистрируется, обрабатывается, также принимаются документы в электронном виде (свидетельство о рождении, СНИЛС, данные паспорта одного из родителей или законного представителя).

При личной встрече родителей с представителями школы на бумажном носителе все документы регистрируются и по описи передаются в школу.

Сайфутдинова Марина Викторовна
    Телефон:
    Часы приема:

Прием обучающихся в 10 класс

Для поступления в 10 класс школы необходимо иметь аттестат об основном общем образования. Пишется заявление, сдается оригинал аттестата и на основании приказа директора обучающихся зачисляется в 10 класс. Для лиц, не проживающих на закрепленной территории, поступление в 10 класс возможно при наличии вакантных мест.

образовательных учреждений

Для поступления в школу для учеников, прибывших из других образовательных учреждений необходимо:

написать заявление о приеме, иметь на руках личное дело обучающегося, по необходимости табель успеваемости, если прием осуществляется в середине учебного года.

Правила перевода

Обучающиеся переводятся из класса в класс (за исключением в 10 класс) на основании результатов промежуточной аттестации. Перевод оформляется приказом директора на основании решения педагогического совета.

Правила отчисления

Правила отчисления описаны в п. 3.2 соответствующего локального акта, в том числе с завершением обучения в школе

Порядок и основание восстановления учащихся.

На основании решения педагогического совета школы и на основании наличия свободных мест проходит процедура восстановления обучающихся