• Методический совет

Методическое объединение является профессиональным объединением педагогов образовательной организации, созданным в целях совершенствования методического и профессионального мастерства, организации взаимопомощи, объединения творческой инициативы педагогических работников. Методическое объединение создается из трех и более педагогов по одному предмету или по одной образовательной области. В состав методического объединения могут входить учителя смежных и обеспечивающих дисциплин. Деятельность методических объединений основывается на методическом анализе, прогнозировании и планировании воспитательно-образовательного процесса в соответствии с программой развития Образовательной организации.

Главные задачи Методического Совета

Методическое объединение как структурное подразделение образовательного учреждения создается для решения следующих задач:

1. Удовлетворение потребностей обучающихся в интеллектуальном, культурном и нравственном развитии.

2. Эффективное использование и развитие профессионального потенциала педагогов.

3. Сплочение и координация усилий педагогов по совершенствованию методики преподавания соответствующих учебных дисциплин.

4. Повышение педагогической квалификации учителей.

5. Ознакомление педагогов с современными направлениями и технологиями преподавания.

1. Планирование методической работы педагогов.

2. Участие в разработке вариативной части учебных планов.

3. Разработка интегрированных учебных программ по изучаемым предметам и согласование их с программами смежных дисциплин для более полного обеспечения усвоения учащимися требований государственных образовательных стандартов.

4. Экспертиза и согласование методических продуктов педагогических работников Образовательной организации.

5. Организация и проведение педагогических экспериментов по поиску и внедрению новых информационных технологий обучения.

6. Организация работы наставников с молодыми специалистами и малоопытными учителями.

7. Просветительская деятельность.

8. Консультационная деятельность.

Содержание работы Методического совета

Проведение исследований по проблемам методики обучения и воспитания обучающихся и внедрение их результатов в образовательный процесс. "Круглые столы", совещания и семинары по учебно-методическим вопросам, творческие отчеты педагогов и т. п. Заседания методических объединений по вопросам методики обучения и воспитания обучающихся. Открытые уроки и внеклассные мероприятия по предмету. Лекции, доклады, сообщения и дискуссии по методике обучения и воспитания, вопросам общей педагогики и психологии. Изучение и реализация в учебно-воспитательном процессе требований нормативных документов, передового педагогического опыта. Проведение методических дней. Взаимопосещение учебных занятий.

parovoz769@gmail.com
    Булатов Андрей Геннадьевич.
    Алгебра, Алгебра и начала математического анализа, Геометрия, Информатика
    Байдина Анна Анатольевна.